Stadt Schaffhausen



Team / Auskunftspersonen

Simona Brunschwiler

Simona Brunschwiler

Allgemeine Anliegen – Sekretariat
Erbschaftsamt

+41 52 632 53 17
simona.brunschwiler@stsh.ch

Ismael Leu

Ismael Leu

Allgemeine Anliegen – Sekretariat
Erbschaftsamt

+41 52 632 53 53
ismael.leu@stsh.ch

Auskünfte über einen bestimmten Nachlassfall erhalten Sie bei folgenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern:

Daniel Grösswang

Daniel Grösswang

Abteilungsleiter
Erbschaftsamt

+41 52 632 53 11
daniel.groesswang@stsh.ch

Yvonne Hirt

Yvonne Hirt

Fallbearbeitung
Erbschaftsamt

+41 52 632 53 09
yvonne.hirt@stsh.ch

Diana Schwarzer

Diana Schwarzer

Fallbearbeitung
Erbschaftsamt

+41 52 632 53 06
diana.schwarzer@stsh.ch

Marina Fink (Donnerstag und Freitag)

Marina Fink

Fallbearbeitung
Erbschaftsamt

+41 52 632 53 25
marina.fink@stsh.ch

Ismael Leu

Ismael Leu

Fallbearbeitung
Erbschaftsamt

+41 52 632 53 53
ismael.leu@stsh.ch

Markus Bünzli

Markus Bünzli

Fallbearbeitung
Erbschaftsamt

+41 52 632 53 10
markus.buenzli@stsh.ch

Melanie Schmid

Melanie Schmid

Fallbearbeitung
Erbschaftsamt

+41 52 632 53 08
melanie.schmid@stsh.ch

Auskünfte über die Errichtung und Beurkundung von Testamenten, Ehe- und Erbverträgen erteilt Ihnen:

Simona Brunschwiler

Simona Brunschwiler

Sekretariat (Terminvereinbarungen)
Erbschaftsamt

+41 52 632 53 17
simona.brunschwiler@stsh.ch

Jennifer Gyseler

Auszubildende
Erbschaftsamt

+41 52 632 53 16
jennifer.gyseler@stsh.ch