Stadt Schaffhausen



Team

RA lic. iur. Christian Schneider, Stadtschreiber
+41 52 632 52 21
christian.schneider@stsh.ch 

RA lic. iur. Yvonne Waldvogel, Rechtsberaterin/Stadtschreiberin i.V.
(Dienstag, Mittwoch und Freitag ganztags, Donnerstag nach Absprache)
+41 52 632 52 22
yvonne.waldvogel@stsh.ch

MLaw Marijo Caleta, Rechtsberater
+41 52 632 52 48
marijo.caleta@stsh.ch

RA MLaw Marisa Mastronardi, Rechtsberaterin Bau und Umwelt
(Dienstag, Mittwoch und Donnerstag; Stellvertreterin: Stephanie Keller)
+41 52 632 52 97
marisa.mastronardi@stsh.ch

RA lic. iur. Stephanie Keller, Rechtsberaterin Bau und Umwelt
(Montag, Mittwoch, Freitagmorgen, Stellvertreterin: Marisa Mastronardi)
+41 52 632 53 40
stephanie.keller@stsh.ch

lic. rer. pol. Claudia Rudischhauser-Killer, Leiterin Stabsstelle Information
(Dienstag, Mittwochmorgen und Freitag)
+41 52 632 52 43
claudia.rudischhauser@stsh.ch

Anja Marti, stv. Leiterin Stabsstelle Information
(Dienstagmorgen, Mittwoch und Donnerstag)
+41 52 632 52 17
anja.marti(at)stsh.ch

Brigitte Meier, Beglaubigungen/Einbürgerungen*
+41 52 632 52 23
brigitte.meier@stsh.ch 

Laila Schlick, Stadtweibelin/Beglaubigungen*
+41 52 632 52 24
laila.schlick@stsh.ch

Elisabeth Holer, Sekretariat/Beglaubigungen*
(Mittwoch-Freitag)
+41 52 632 52 25
elisabeth.holer@stsh.ch 

Fran Demirdji, Sekretariat/Beglaubigungen*
(Montag und Dienstag, teilzeit)
+41 52 632 52 25
fransuyi.demirdji@stsh.ch

MLaw Michael Stampfli, juristischer Praktikant
+41 52 632 52 68
michael.stampfli@stsh.ch

 


*Um Ihnen einen guten und möglichst flexiblen Service anbieten zu können, bitten wir Sie, Termine für Beglaubigungen oder Einbürgerungsfragen telefonisch zu vereinbaren (Tel. +41 52 632 52 23).