Stadt Schaffhausen



Team

RA lic. iur. Christian Schneider, Stadtschreiber
+41 52 632 52 21
christian.schneider@stsh.ch 

MLaw Marijo Caleta, Rechtsberater/Stadtschreiber i.V.
+41 52 632 52 48
marijo.caleta@stsh.ch

RA MLaw Daria Passerini, Rechtsberaterin Bau und Umwelt
+41 52 632 53 40
daria.passerini@stsh.ch
(bis 30.4.2018)

RA lic. iur. Yvonne Waldvogel, Rechtsberaterin/Stadtschreiberin i.V.
+41 52 632 52 22
yvonne.waldvogel@stsh.ch
(zurzeit abwesend, Stellvertreter Chr. Schneider und M. Caleta)

RA lic. iur. Stephanie Keller, Rechtsberaterin Bau und Umwelt
+41 52 632 53 40
stephanie.keller@stsh.ch
(zurzeit abwesend, Stellvertreterin D. Passerini)

lic. rer. pol. Claudia Rudischhauser-Killer, Leiterin Stabsstelle Information
(Dienstag, Mittwochmorgen und Freitag)
+41 52 632 52 43
claudia.rudischhauser@stsh.ch

Anja Marti, stv. Leiterin Stabsstelle Information
(Dienstagmorgen, Mittwoch und Donnerstag)
+41 52 632 52 17
anja.marti(at)stsh.ch

Brigitte Meier, Beglaubigungen/Einbürgerungen*
+41 52 632 52 23
brigitte.meier@stsh.ch 

Laila Schlick, Stadtweibelin/Beglaubigungen*
+41 52 632 52 24
laila.schlick@stsh.ch

Elisabeth Holer, Sekretariat/Beglaubigungen*
(Mittwoch-Freitag)
+41 52 632 52 25
elisabeth.holer@stsh.ch 

Fran Demirdji, Sekretariat/Beglaubigungen*
(Montag und Dienstag, teilzeit)
+41 52 632 52 25
fransuyi.demirdji@stsh.ch

MLaw Diana Bucher, juristische Praktikantin
+41 52 632 52 68
diana.bucher@stsh.ch 


*Um Ihnen einen guten und möglichst flexiblen Service anbieten zu können, bitten wir Sie, Termine für Beglaubigungen oder Einbürgerungsfragen telefonisch zu vereinbaren (Tel. +41 52 632 52 23).