Stadt Schaffhausen



Team

Neben allgemeinen Informationen zu Fragen der Stadtplanung, Nutzungsplanung (Bauordnung und Zonenplan) sowie Richtplanung erhalten Sie auch Auskünfte zu folgenden Spezialthemen:

Leitung
Marcel Angele
+41 52 632 53 81
marcel.angele@stsh.ch  

Sekretariat
Verena Seifert-Güntert
+41 52 632 53 88
verena.seifert@stsh.ch  

Raumplanung
Tanja Geuggis
+41 52 632 53 28
tanja.geuggis@stsh.ch   

Leyla Erol
+41 52 632 52 10
leyla.erol@stsh.ch   

Städtebau
Jules Selter
+41 52 632 53 98
jules.selter@stsh.ch   

Strategische Projektentwicklung
Remi Gonzalez
+41 52 632 53 86
remi.gonzalez@stsh.ch   

Fachstelle Lärm, GIS
Erich Fischer
+41 52 632 53 87
erich.fischer@stsh.ch  

Umwelt & Energie
Urs Capaul
+41 52 632 52 20
urs.capaul@stsh.ch  

Denkmalpflege
Lukas Wallimann
+41 52 632 53 78
lukas.wallimann@ktsh.ch