Stadt Schaffhausen



Über uns

Flyer Grün Schaffhausen
Leitbild Grün Schaffhausen
Kurzinformation Grün Schaffhausen


Felix Guhl, Bereichsleiter, Abteilungsleiter Planung

+41 52 632 56 51
felix.guhl@stsh.ch

Konrad Bruderhofer, Abteilungsleiter Stadtgrün
+41 52 632 56 52
konrad.bruderhofer@stsh.ch

André Moritz, Abteilungsleiter Wald
+41 52 632 54 04
andre.moritz@stsh.ch

 

Planung/Naturschutz/Adminstration:

Christian Gubler, Projektleiter Planung
+41 52 632 56 54
christian.gubler@stsh.ch

Jürg Oes, Projektleiter Planung
+41 52 632 56 55
juerg.oes@stsh.ch

Nico Schwager, Projektleiter Naturschutz und Verpachtungen
+41 52 632 56 56
nico.schwager@stsh.ch

Leonie Weishäupl, Landschaftsbauzeichnerin
+41 52 632 56 57
leonie.weishaeupl@stsh.ch

Erwin Thöni, Administration
+41 52 632 56 53
erwin.thoeni@stsh.ch

Doris Müri, Administration
+41 52 632 54 03
doris.mueri@stsh.ch

Rossana Melis, Administration
+41 52 632 56 50
rossana.melis@stsh.ch


Stadtgrün:

Daniel Böhringer, Leiter Grünanlagen West
+41 52 625 74 41
daniel.boehringer@stsh.ch

Christian Knobel, Leiter Grünanlagen Ost
+41 52 624 75 14
christian.knobel@stsh.ch

Michael Maier, Leiter Gärtnereibetrieb
+41 52 632 56 61
michael.maier@stsh.ch

Doris Keller, Leiterin Blumenladen
+41 52 632 56 60

Martin Graf, Rebmeister
+41 79 448 23 63
martin.graf@stsh.ch

Gregor Gillner, Leiter Friedhöfe
+41 52 632 56 70
gregor.gillner@stsh.ch

 

Wald:

Urs von Burg, Leiter Forstrevier Bargen, Hohlenbaum
+41 52 653 12 88
urs.vonburg@stsh.ch

Peter Eggli, Leiter Forstrevier Klettgau
+41 52 625 68 27
peter.eggli@stsh.ch

Clemens Gurtner, Leiter Forstrevier Schaffhausen, Herblingen
+41 79 217 94 72
clemens.gurtner@stsh.ch

 

Jagdaufseher:

Werner Fringer, Wildhüter
+41 79 301 15 79