Stadt Schaffhausen



Team

Nicole Wehrli

+41 52 632 52 72
nicole.wehrli@stsh.ch

Personalleiterin

  • Führung des Bereichs
  • Personal-Strategie
  • Projektleitungen
  • Ombudsstelle Stiftung Impuls
  • Verhandlungen mit Sozialpartnern
  • Unterstützung Präsidialreferat und SH Power

Loretta Schwer

+41 52 632 54 51
loretta.schwer@stsh.ch

Fachspezialistin Personal
Stellvertretung Nicole Wehrli und Mareike Will

  • Unterstützung Baureferat und VBSH in allen Personalprozessen
  • Mitarbeit in HR Projekten

 

 

Zora Härri

+41 52 632 52 29
zora.haerri@stsh.ch

Fachspezialistin Personal
Ausbildnerin
Stellvertretung Nina Reimer

  • Unterstützung Bereich Alter in allen Personalprozessen
  • Vermittlung von Nischenarbeitsplätzen
  • Mitarbeit in HR Projekten
  • Verantwortlich für die Lehrlingsausbildung der Stadt Schaffhausen (www.lea-sh.ch)

Nina Reimer

+41 52 632 52 38
nina.reimer@stsh.ch

Fachspezialistin Personal
Stellvertretung Zora Härri

  • Unterstützung Sozial- und Sicherheitsreferat in allen Personalprozessen
  • Mitarbeit in HR Projekten
  • PDF Formulare erstellen und bearbeiten

Mareike Will

+41 52 632 52 46
mareike.will@stsh.ch

Fachspezialistin Personal
Stellvertretung Loretta Schwer

  • Unterstützung Präsidial-, Bildungs- und Finanzreferat in allen Personalprozessen
  • Mitarbeit in HR Projekten

Susanne Schoch

+41 52 632 52 51
susanne.schoch@stsh.ch

Fachspezialistin Sozialversicherungen (80%)
Stellvertretung René Schneider

  • PK-Beratungsgespräche
  • Sozialversicherungen
  • Lohnbuchhaltung
  • Betriebliches Gesundheitsmanagement (BGM)

René Schneider

+41 52 632 52 85
rene.schneider@stsh.ch

Fachspezialist Lohnbuchhaltung
Stellvertretung Susanne Schoch und Martina Staubli

  • Lohnbuchhaltung
  • Lohnsystem "DAFLE"
  • Zeiterfassung- und Personaleinsatzplanungssystem
  • HR-Projekte

Sibylle Achermann

+41 52 632 52 73
sibylle.achermann@stsh.ch

Fachspezialistin Personal (40%)
Stellvertretung Nathalie Bonamassa

    • Personalentwicklung
    • Arbeitszeugnisse
    • Austrittsgespräche

Nathalie Bonamassa

+41 52 632 52 76
nathalie.bonamassa@stsh.ch

Sachbearbeiterin Personal (60%)
Stellvertretung Sibylle Achermann

  • Gesundheitsförderung
  • Blickfang
  • Mitarbeit bei der städtischen Personalentwicklung
  • Betreuung von Personalprozessen

Martina Staubli

+41 52 632 54 25

martina.staubli@stsh.ch

Sachbearbeiterin
Stellvertretung Edin Ameti

  • Gesamte Lohn- und Personaladministration inkl. Zeitwirtschaft
  • Stelleninserate
  • Zivildienstleistende

Edin Ameti

+41 52 632 52 85
edin.ameti@stsh.ch

Sachbearbeiter Personal
Stellvertretung Martina Staubli

  • Mitarbeit Lohnbuchhaltung
  • Mitarbeit Betreuung von Systemen
  • Mitarbeit bei den Sozialversicherungsaufgaben
  • Mitarbeit bei HR-Projekten