Stadt Schaffhausen



Team Facility Management

Leiter Facility Management
Fabrice Schoch
+41 52 632 53 76
fabrice.schoch@stsh.ch

Kaufmännische Sachbearbeiterin
Heidi Angeli
+41 52 632 53 46
heidi.angeli@stsh.ch

Leiter Werkhof
Alexander Schrodin
+41 52 632 55 35
alexander.schrodin@stsh.ch 

Haustechnik
Boris Möckli 
+41 52 632 53 73
boris.moeckli@stsh.ch 

Gruppenleiter Schulkreis Nord
(Schulanlagen Gräfler, Hohberg, Steingut, Kreuzgut)
René Sätteli 
+41 79 588 01 31
rene.saetteli@stsh.ch 

Gruppenleiter Schulkreis Ost/West
(Schulanlagen Alpenblick, Buchthalen, Breite, Steig, Hemmental, Zündelgut)
Urs Messora 
+41 79 588 01 32
urs.messora@stsh.ch 

Gruppenleiter Schulkreis Zentrum
(Schulanlagen Bach, Gelbhausgarten, Emmersberg)
Martin Ruckstuhl 
+41 79 588 01 26
martin.ruckstuhl@stsh.ch

Gruppenleiter Verwaltungsgebäude Büronutzung
(Bürogebäude, Stadthaus, Eckstein, Oberhaus, Käfig, Grosses Haus, Ritter, Freudenfels, Pfarrhofgasse)
Sebastian Aderhold 
+41 52 632 52 26
sebastian.aderhold@stsh.ch

Gruppenleiter Verwaltungsgebäude Diverse Nutzung
(Bibliotheken, Munot, St. Johann, Kirchhof, Jugendtreff, Öffentlichen Toiletten, Sportanlagen)
Sebastian Aderhold 
+41 52 632 52 26
sebastian.aderhold@stsh.ch