Stadt Schaffhausen



Mitarbeiterliste

Gianni Dalla Vecchia

Gianni Dalla Vecchia

Tel. +41 (0)52 632 52 55
Email: gianni.dallavecchia@stsh.ch  

Chef Steuerverwaltung

  • Steuererlasse
  • Bereichsleiter Einwohnerdienste

Veranlagungsteam Buchstaben A-Z, Natürliche Personen

Serina Waldispühl

Serina Waldispühl

Tel. +41 (0)52 632 52 63
Email: serina.waldispuehl@stsh.ch  

  • Veranlagungen A-Z
  • Mutationen
Dominique Allieri

Dominique Allieri

Tel. +41 (0)52 632 55 40
Email: dominique.allieri@stsh.ch  

  • Veranlagungen A-Z
Larissa Modina

Larissa Modina

Tel. +41 (0)52 632 52 58
Email: larissa.modina@stsh.ch   

  • Veranlagungen A-Z

Louis Tornare

Louis Tornare

Tel. +41 (0)52 632 52 88
E-Mail: louis.tornare@stsh.ch

  • Veranlagungen A-Z
Romano Schmidtke

Romano Schmidtke

Tel. +41 (0)52 632 52 54
Email: romano.schmidtke@stsh.ch   

  • Abteilungsleiter Stellvertreter
  • Veranlagungen A-Z
  • Veranlagungen Selbständigerwerbende
Martin Weibel

Martin Weibel

Tel. +41 (0)52 632 52 69
Email: martin.weibel@stsh.ch   

  • Mutations-Veranlangungen A-Z (Zu-, Wegzüge, Todesfälle, Heirat etc.)
  • Lehrlingsausbildung
Yolanda Kunz

Yolanda Kunz

Tel. +41 (0)52 632 52 65
Email: yolanda.kunz@stsh.ch   

  • Eingang StE und Faktoreneingabe
  • Veranlagungen A-Z
  • Lehrlingsausbildung
Brigitte Fuchs

Brigitte Fuchs

Tel. +41 (0)52 632 52 74
Email: brigitte.fuchs@stsh.ch   

  • Sekretariat A-Z
  • Veranlagungen A-Z
  • Fristverlängerungen Steuererklärung
  • Mutationen
Davide Di Lionardo

Davide Di Lionardo

Tel. +41 (0)52 632 55 24
E-Mail: davide.dilionardo@stsh.ch

  • Veranlagungen A-Z
Carmen Volken

Carmen Volken

Tel. +41 (0)52 632 52 62
Email: carmen.volken@stsh.ch   

  • Inkasso A-Z

Ilija Bradjan

Tel. +41 (0)52 632 55 24
Email: ilija.bradjan@stsh.ch  

  • Praktikant

Fabio Brellos

Tel. +41 (0)52 632 52 64
Email: fabio.brellos@stsh.ch

  • Lernender

Matej Dujmovic

Tel. +41 (0)52 632 52 57
Email: matej.dujmovic@stsh.ch  

  • Lernender