Stadt Schaffhausen



Schulamt

AKTUELL

Während der Sommerferien vom 09. Juli - 13. August 2022 sind die Büroöffnungszeiten
im städtischen Schulamt reduziert.
Morgen 08.30 - 11.30 Uhr / Nachmittag 14.00 - 16.00 Uhr
___________________________________________________________________________________________

Bereichsleiterin Bildung  
Kathrin Menk
+41 52 632 55 08 
kathrin.menk@stsh.ch    

Assistenz Bereichsleitung Bildung      
Barbara Tanner
Angela Gürgeli
+41 52 632 53 52
barbara.tanner@stsh.ch  
angela.guergeli@stsh.ch    

Zentralsekretariat
Stadtschulrat / Schulamt
Andrea Natter (interimsweise bis Ende Oktober 22)
+41 52 632 53 33
andrea.natter@stsh.ch     

Schüleradministration, Kindergarten
Julia Streicher 
+41 52 632 56 10
julia.streicher@stsh.ch  

Schüleradministration, Schulen 
Angelica Sette  
+41 52 632 53 36   
angelica.sette@stsh.ch  

Personaladministration Lehrpersonen
Yvonne Wäckerlin
+41 52 632 53 34
yvonne.waeckerlin@stsh.ch    

Finanzen und Rechnungswesen
Franziska Humm
+41 52 632 53 31 
franziska.humm@stsh.ch    

Projektleiter / Schulraumplanung  
Stefan Zahler      
+41 52 632 53 55   
stefan.zahler@stsh.ch  

Sachbearbeiterin ICT   
Diana Stelter   
+41 52 632 53 32  
it-fachstelle@schulen-stadtsh.ch

Schulinformatik Koordinator  
Mario Hartmann
+41 79 771 00 74 
sik@schulen-stadtsh.ch   

Lernende     
Kristina Mitrovic           
+41 52 632 53 44  
kristina.mitrovic@stsh.ch