Stadt Schaffhausen



Team

RA lic. iur. Yvonne Waldvogel, Stadtschreiberin
(Dienstag bis Freitag)
+41 52 632 52 21
yvonne.waldvogel@stsh.ch

MLaw Marijo Caleta, Rechtsberater/Stadtschreiber i.V.
+41 52 632 52 48
marijo.caleta@stsh.ch

RA lic. iur. Stephanie Keller, Rechtsberaterin/Stadtschreiberin i.V.
(Montag, Mittwoch, Freitag; Stellvertreterin: Natalie Ganz)
+41 52 632 53 40
stephanie.keller@stsh.ch

RA MLaw Natalie Ganz, Rechtsberaterin
(Stellvertreterin: Stephanie Keller)
+41 52 632 52 97
natalie.ganz@stsh.ch 

lic. rer. pol. Claudia Rudischhauser-Killer, Leiterin Stabsstelle Kommunikation
(Montagvormittag, Dienstag , Mittwoch, Freitag)
+41 52 632 52 43
claudia.rudischhauser@stsh.ch

Nora Winzeler, Fachspezialistin Stabsstelle Kommunikation
(Dienstagvormittag, Mittwochvormittag, Donnerstag)
+41 52 632 52 17
nora.winzeler@stsh.ch

Zvezdana Schällebaum, Grafikerin
+41 52 632 56 21
Zvezdana.Schaellebaum@stsh.ch


Brigitte Meier, Beglaubigungen/Einbürgerungen*
+41 52 632 52 23
brigitte.meier@stsh.ch 

Laila Schlick, Stadtweibelin
+41 52 632 52 24
laila.schlick@stsh.ch

Elisabeth Holer, Sekretariat/Beglaubigungen*
(Mittwoch-Freitag)
+41 52 632 52 25
elisabeth.holer@stsh.ch 


*Um Ihnen einen guten und möglichst flexiblen Service anbieten zu können, bitten wir Sie, Termine für Beglaubigungen oder Einbürgerungsfragen telefonisch zu vereinbaren (Tel. +41 52 632 52 23).