Stadt Schaffhausen



Team

Neben allgemeinen Informationen zu Fragen der Stadtplanung, Nutzungsplanung (Bauordnung und Zonenplan) sowie Richtplanung erhalten Sie auch Auskünfte zu folgenden Spezialthemen:

Leitung
Marcel Angele
+41 52 632 53 81
marcel.angele@stsh.ch  

Assistentin Bereichsleiter Stadtplanung
Sandra Dobre
+41 52 632 53 88
sandra.dobre@stsh.ch  

Raumplanung
Christoph Bill
+41 52 632 53 28
christoph.bill@stsh.ch   

Barbara Weilenmann
+41 52 632 54 34
barbara.weilenmann@stsh.ch

Städtebau
Remi Gonzalez
+41 52 632 53 86
remi.gonzalez@stsh.ch 

Darko Milosavljevic
+41 52 632 53 98
darko.milosavljevic@stsh.ch

Teamleitung Umwelt und Energie
Sven Fitz
+41 52 632 52 20
sven.fitz@stsh.ch   

Umwelt
Daniela Brunner
+41 52 632 53 56
daniela.brunner@stsh.ch
 
Lärm, GIS
Erich Fischer
+41 52 632 53 87
erich.fischer@stsh.ch  

Denkmalpflege
Lukas Wallimann
+41 52 632 53 78
lukas.wallimann@sh.ch