Stadt Schaffhausen



Über uns

Flyer Grün Schaffhausen
Leitbild Grün Schaffhausen
Kurzinformation Grün Schaffhausen


Florian Brack, Bereichsleiter,
Abteilungsleiter Planung
+41 52 632 56 51
florian.brack@stsh.ch

Konrad Bruderhofer, Abteilungsleiter Stadtgrün
+41 52 632 56 52
konrad.bruderhofer@stsh.ch

Nico Schwager, Abteilungsleiter Wald
+41 52 632 56 56
nico.schwager@stsh.ch

 

Planung/Naturschutz/Adminstration:

Christian Gubler, Projektleiter Planung
+41 52 632 56 54
christian.gubler@stsh.ch

Jürg Oes, Projektleiter Planung, Familiengärten
+41 52 632 56 55
juerg.oes@stsh.ch

André Moritz, Projektleiter Naturschutz und Verpachtungen
+41 52 632 54 04
andre.moritz@stsh.ch

Dominik Hofer, Projektleiter Naturschutz
+41 52 632 56 58
dominik.hofer@stsh.ch

Jonas Schenk, Projektleiter GIS, digitale Innovation
+41 52 632 56 57
jonas.schenk@stsh.ch

Erwin Thöni, Administration
+41 52 632 56 53
erwin.thoeni@stsh.ch

Doris Müri, Administration
+41 52 632 54 03
doris.mueri@stsh.ch

Rossana Melis, Administration
+41 52 632 56 50
rossana.melis@stsh.ch


Stadtgrün:

Patrick Enderli, Leiter Grünanlagen West
+41 52 625 74 41
Patrick.enderli@stsh.ch

Herbert Fingerle, Leiter Grünanlagen Ost
+41 52 624 75 14
herbert.fingerle@stsh.ch

René Häusler, Leiter Gärtnereibetrieb
+41 52 632 56 61
rene.haeusler@stsh.ch

Doris Keller, Leiterin Blumenladen
+41 52 632 56 60

Markus Mahler, Rebmeister
+41 78 807 37 28
markus.mahler@stsh.ch

Gregor Gillner, Leiter Friedhöfe
+41 52 632 56 70
gregor.gillner@stsh.ch

 

Wald:

Urs von Burg, Leiter Forstrevier Ost
+41 52 653 12 88
urs.vonburg@stsh.ch

Peter Eggli, Leiter Forstrevier West
+41 52 625 68 27
peter.eggli@stsh.ch

 

Jagdaufseher:

Werner Stauffacher, Wildhüter
+41 79 876 91 09