Stadt Schaffhausen



Team

Sandra Styner

+41 52 632 52 29
sandra.styner@stsh.ch

HR-Beraterin 
Stellvertretung von L. Schwer

Zuständig für die Personalprozesse der Bereiche

  • Soziales, Sicherheit und Öffentlicher Raum, Quartierentwicklung
  • Einwohnerdienste und Finanzen
  • Stadtplanung, Hochbau, Grün Schaffhausen, VK Kläranlagenverband
  • Stadtkanzlei, Bereich HR

Irina Keiser

+41 52 632 54 25
irina.keiser@stsh.ch

Assistenz HR-Leitung

  • Unterstützung der HR-Leitung
  • Organisation von Anlässen
  • HR-Prozessverantwortliche
  • Projektcontrolling aller HR-Projekte
  • Mitglied der Redaktionssitzung der städtischen Mitarbeitendenzeitschrift (Blickfang)

Loretta Schwer

+41 52 632 54 51
loretta.schwer@stsh.ch

HR-Beraterin 
Stellvertretung von S. Styner

Zuständig für die Personalprozesse der Bereiche

  • Alter
  • VBSH
  • Bibliotheken, Kultur, Museum, Stadtarchiv
  • Bildung

Florian Galliker

+41 52 632 68 15
florian.galliker@stsh.ch

HR-Berater

  • Rekrutierungen in allen Bereichen
  • Unterstützung HR-Beratung

Susanne Schoch

+41 52 632 52 51
susanne.schoch@stsh.ch

Fachspezialistin Sozialversicherungen (80%)

  • PK-Beratungsgespräche
  • Sozialversicherungen
  • Lohnbuchhaltung
  • Betriebliches Gesundheitsmanagement (BGM)

Selina Schneider

+41 52 632 52 85
selina.schneider@stsh.ch

Abteilungsleiterin HR-Services
Stellvertretung von S. Schoch, M. Hofer und V. Passaro

  • Lohnbuchhaltung
  • HR-Controlling
  • Zeiterfassungs- und Personaleinsatzsystem
  • HR-Projekte

Robert Schenk

+41 52 632 52 46
robert.schenk@stsh.ch

HR-Projektleiter (Schwerpunkt IT)
Vertretung durch S. Schneider

  • Leitung und Koordination HR IT-Projekte und HR-Projekte mit interdisziplinären Teams
  • Weiterentwicklung und Betreuung der HR IT-Systemlandschaft
  • Durchführung von Anwenderschulungen
  • Pflege der HR-Prozesse in Zusammenarbeit mit HR-Fachspezialisten

Lorena Burri

+41 52 632 52 87
lorena.burri@stsh.ch

Fachspezialistin HR-Services
Stellvertretung von T. Miccoli

  • Gesamte Lohn- und Personaladministration inkl. Zeitwirtschaft
  • Zivildienstleistende
  • Allgemeine Administrationsaufgaben
  • Bearbeitung Lohneingaben

Tatiana Miccoli

+41 52 632 68 12
tatiana.miccoli@stsh.ch

Fachspezialistin HR-Services
Stellvertretung von L. Burri

  • Gesamte Lohn- und Personaladministration inkl. Zeitwirtschaft
  • Zivildienstleistende
  • Allgemeine Administrationsaufgaben
  • Bearbeitung Lohneingaben
  • Absenzenmanagement

Vanessa Passaro

+41 52 632 68 13
vanessa.passaro@stsh.ch

Fachspezialistin HR-Controlling (20%)
Vertretung durch S. Schneider

  • Lohnbuchhaltung
  • HR-Systeme
  • Administration
  • HR-Projekte

Nisanur Tas

+41 52 632 50 15
nisanur.tas@stsh.ch

Lernende 3. Lehrjahr 

  • Mitarbeit bei den Lohneingaben
  • Allgemeine Administrationsaufgaben
  • Postbearbeitung

Rahel Gugerli

+41 52 632 52 38
rahel.gugerli@stsh.ch

Abteilungsleiterin HR Kompetenzzentrum

  • Personalentwicklung
  • Berufsbildung
  • HR Projekte
  • Gesundheitsförderung
  • Arbeitszeugnisse

 

 

Monica Amaya

+41 52 632 54 50
monica.amaya@stsh.ch 

Fachspezialistin Berufsbildung (60%) 

  • Berufsbildung Stadt Schaffhausen
  • Organisation von Anlässen
  • Lehrstellenmarketing

Nathalie Bonamassa

+41 52 632 68 10
personalentwicklung@stsh.ch

Fachspezialistin Personalentwicklung (40%)  
Stellvertretung von A. Aliu

  • Personalentwicklung
  • Arbeitszeugnisse
  • Austrittsgespräche

Amine Aliu

+41 52 632 52 59
personalentwicklung@stsh.ch

Sachbearbeiterin Personalentwicklung (50%) 
Stellvertretung von N. Bonamassa

  • Personalentwicklung
  • Arbeitszeugnisse
  • Austrittsgespräche

Zana Bahtijari

+41 52 632 68 14
zana.bahtijari@stsh.ch

Lernende 2. Lehrjahr 

  • Mitarbeit Berufsbildung Stadt Schaffhausen
  • Allgemeine Administrationsaufgaben
  • Postbearbeitung